500 подмосковных студентов стажировались за рубежом

С начала 2019 года около 500 студентов подмосковных вузов и колледжей прошли стажировку за границей. До конца этого года ещё 60 учащихся колледжей будут обучаться за рубежом.


Читайте нас в: Google Новости

С начала 2019 года около 500 студентов подмосковных вузов и колледжей прошли стажировку за границей. До конца этого года ещё 60 учащихся колледжей будут обучаться за рубежом, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Как рассказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья, министр образования региона Ольга Забралова, совсем скоро 35 учащихся Щёлковского колледжа, 3 человека из Воскресенского колледжа и 5 студентов Ногинского колледжа отправятся в Германию, трое из Воскресенского колледжа поедут в Голландию, 5 человек из Ногинского колледжа посетят Австрию, 10 студентов из Луховицкого аграрно-промышленного техникума поедут на стажировку в Китай.

Преподаватели из Московской области тоже ездят в другие страны для того, чтобы обменяться опытом с зарубежными коллегами.

«В 2019 году стажировку уже прошли 42 преподавателя колледжей и 87 преподавателей вузов, которые посетили Финляндию и Ирландию. Мы не только отправляем наших педагогов обмениваться опытом с коллегами в другие страны, но и приглашаем в регион зарубежных преподавателей», – отметила Забралова.

Она добавила, что в рамках международного сотрудничества в Подмосковье уже выступали иностранные спикеры, которые представляли системы образования Сингапура, Финляндии, Армении, Германии, Эстонии.

Географический диктант в Подмосковье смогут написать на 150 площадках

В Московской области заработала новая система целевого набора абитуриентов

Автор: admin

Полная версия