900 студентов подмосковных колледжей собрал первый этап регионального чемпионата World Skills Russia

Ребята будут соревноваться в 110 компетенциях


Читайте нас в: Google Новости

Около 900 студентов подмосковных колледжей примут участие в первом этапе Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia, который стартовал в Подмосковье и будет продолжаться до 15 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В этом году в региональном чемпионате принимают участие почти 900 студентов областных колледжей и техникумов. Ребята будут соревноваться в 110 компетенциях. Направления разные: промышленное производство, информационные технологии, транспорт, строительство, творчество, дизайн, услуги и другие», – пояснила Ольга Забралова.

Как отметила министр образования региона Ирина Каклюгина, мастерство на региональном чемпионате покажут молодые профессионалы и из других регионов России. В числе – Краснодарский край, Москва, Рязань и Санкт-Петербург. Оценивать студентов будут более 500 экспертов.

«Победители войдут в расширенный состав сборной команды Московской области и будут готовиться к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы», который состоится в июле 2020 года в Новокузнецке», – сказала Ирина Каклюгина.

По итогам Национального чемпионата, который проходил в мае этого года в Казани, Подмосковье вошло в тройку сильнейших регионов России, завоевав 86 медалей, 23 из которых – золотые.

11 участников представят Подмосковье на чемпионате WorldSkills

 

Автор: admin

Полная версия