Американский экс-разведчик Риттер: США увеличат военный бюджет после победы России

Риттер: после победы России над Украиной США хотят увеличить военный бюджет

Фото: iStock/Pineapple Studio
Читайте нас в: Google Новости
Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что Пентагон планирует увеличить расходы на армию после того, как Россия одержит победу в украинском конфликте.

Риттер объяснил, что председатель объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли рассматривает развитие и завершение конфликта с точки зрения победы России.

«Когда Россия победит, мы больше не говорим "если Россия победит"! Председатель объединенного комитета начальников штабов говорит, что, когда Россия победит, мы должны будем удвоить наш оборонный бюджет, чтобы компенсировать преимущества России, которые будут накапливаться», - рассказал Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Он отметил, что бюджет будет увеличен с 880-900 миллиардов долларов до триллиона и восьмисот миллиардов долларов.

Кроме того, Риттер добавил, что глава Пентагона Ллойд Остин уже поднял вопрос роста расходов в конгрессе и потребовал еще 300 миллиардов долларов, чтобы восполнить недостаток военного оборудования ввиду его отправки на Украину. По словам Риттера, цена американской помощи Украине – 50 миллиардов долларов

Отставной американский офицер уверен, что восстановление вооруженных сил уничтожит экономику США просто из-за того, что они ввязались в конфликт на Украине.

Ранее Флориан Филиппо, бывший депутат Европарламента и лидер движения «Патриоты», заявил в Twitter, что Вашингтон «публично унизил» президента Франции Эммануэля Макрона своим заявлением о протестах во Франции.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия