Аналитик Чернов дал прогноз по цене на нефть Brent

Аналитик Чернов: «Продолжит торги в диапазоне $76-80 за баррель»

Фото: iStock.com/bashta
Читайте нас в: Google Новости
Аналитик Владимир Чернов предположил, что цена на нефть марки Brent на ближайшей неделе «продолжит торги в диапазоне $76-80 за баррель».


«В пятницу выйдут данные по рынку труда в США, которые оказывают сильное влияние на стоимость доллара и, как следствие, на котировки сырьевых товаров. С понедельника до среды в Китае пройдёт фестиваль Цинмин, торги на биржах будут закрыты, а выходные дни снизят потребление энергоресурсов, что может оказать дополнительное давление на их цену на мировых рынках», — сказал в беседе с RT Чернов.


Ранее на очередном заседании представители Евросоюза и G7 не смогли прийти к единому решению об изменении потолка цен на нефть из России. Международные объединения не смогли получить необходимое количество голосов для принятия решения.


Кроме того, власти Испании и руководство Евросоюза бессильны предотвратить увеличение закупок российского сжиженного природного газа. Как уточняют argumenti.ru со ссылкой на обозревателя Лукаса Прото, Испания стала европейским лидером по импорту СПГ из России.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия