Аналитик Махмуд: ЕС может заменить российский газ египетским

Гендиректор египетского Управления по регулированию газового рынка Карем Махмуд заявил, что ЕС рассматривает Египет как альтернативу РФ в импорте природного газа

Фото: iStock/:Diy13
Читайте нас в: Google Новости
Гендиректор египетского Управления по регулированию газового рынка Карем Махмуд заявил, что Европа заинтересована в развитии инфраструктуры газовой отрасли Египта и рассматривают страну как альтернативу Российской Федерации в качестве поставщика природного газа. Об этом пишет Asharq.

«Египет располагает достаточно развитой и привлекательной инфраструктурой, которая не имеет себе равных на Ближнем Востоке и в Средиземноморском регионе», — цитирует портал слова Махмуда.

Он добавил, что возглавляемое им управление «уже получило от европейских стран гранты на проведение исследований по развитию производственных мощностей отрасли». При этом последние гранты относятся именно к исследованиям по совершенствованию инфраструктуры.

Ранее Радио 1 сообщало, что правительство РФ может запретить экспорт бензина. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия