Андрей Воробьёв: Формирование городских округов позволило ежегодно экономить до 4 млрд рублей

Деньги направляют на развитие территорий


Читайте нас в: Google Новости

Формирование городских округов на территории муниципальных районов позволило экономить значительные средства и направлять их на развитие территорий. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с руководящим составом областного правительства. Сейчас проводятся местные выборы там, где эти преобразования только завершились.

«В минувшее воскресенье прошли выборы в городской совет Ленинского городского округа, прошли успешно. Я хочу поблагодарить всех жителей, которые нашли время, несмотря на предновогодние хлопоты, пришли на избирательные участки и отдали свои голоса. Очень важно, что у нас завершается этап, который позволил саккумулировать и сэкономить значительные средства. Порядка 3-4 млрд рублей ежегодно мы экономим на том, что сегодня у нас действуют городские округа», – сказал Андрей Воробьёв.

Губернатор также сообщил о проведении 24 декабря итогового заседания Высшего совета муниципальных образований.

«Мы традиционно подведём итоги нашей работы за 2019 год, отметим лучших, а также «Прорывы года», всех, кто обратил на себя внимание и заслуженно был оценён жителями нашего региона», – пояснил глава региона.

На совещании также обсудили меры безопасности в предстоящие новогодние и рождественские праздники.

Автор: admin

Полная версия