Андрей Воробьёв поручил проверить все стационары, поликлиники и ФАПы

Андрей Воробьёв на совещании с руководящим составом областного правительства отметил важность работы по рекультивации закрытых полигонов твёрдых коммунальных отходов, обеспечение БДД в регионе.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл совещание с руководящим составом областного правительства. Во вступительной части он подчеркнул важность мер, направленных на развитие системы здравоохранения.

«Календарный год набирает обороты. Наша задача − с первого дня держать высокий темп в части реализации государственных программ, национальных проектов − всего того, что волнует жителей. У нас большая программа по здравоохранению в этом году. Я обращаю внимание на активное начало работ по капитальному ремонту, по оснащению оборудованием. Нам приходят наказы и предложения жителей. Прошу проверить все стационары, поликлиники, ФАПы и убедиться в том, что они соответствуют и по форме, и по содержанию», − сказал Андрей Воробьёв

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор обратил внимание на вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения.

«Важно продолжить все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности и на железной дороге, и на автомобильных трассах. Тема эта актуальная, будем сопровождать», − отметил Андрей Воробьёв.

На совещании также была подчеркнута важность работы по рекультивации закрытых полигонов твёрдых коммунальных отходов.

«Всё, что касается рекультивации полигонов, прошу держать руку на пульсе. Я регулярно получаю сводки по количеству жалоб. Сейчас меньше, но всё равно они есть. Знаю, что в Серпухове идут большие работы по дегазации. Надеюсь, что руководство полигона понимает ответственность, не допустит больше этих выбросов», − сказал глава региона.

Автор: admin

Полная версия