Андрей Воробьёв: В 2019 году жильё получили около 20 тыс подмосковных дольщиков

Об этом губернатор Московской области сообщил на совещании с руководящим составом областного правительства


Читайте нас в: Google Новости

В 2019 году в Подмосковье ключи от квартир получили около 20 тыс дольщиков. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил на совещании с руководящим составом областного правительства.

«По обманутым дольщикам у нас в 2019 году была реализована большая программа. Мы выдали за этот период порядка 20 тыс ключей. Две недели остаются до завершения календарного года, все направления закрывают работу, которая включает в себя реализацию национальных проектов как на региональном, так и на федеральном уровне. Прошу обратить внимание на сдачу всех жизненно важных объектов. Это касается и медицины, и оборудования, которое мы покупаем, и инфраструктурных проектов, что также сдаются в конце года», – отметил губернатор.

На совещании также обсудили вопросы экологии и современных способов утилизации отходов на территории региона.

«В этом месяце мы закрыли уже два полигона, осталось закрыть третий. «Непейно». В Подмосковье запускаются новые комплексы по переработке отходов. Обращаю внимание на важность этой работы», – сказал Андрей Воробьёв.

Помимо этого, губернатор подчеркнул, что в предновогодние дни необходимо во всех муниципалитетах создать праздничную атмосферу:

«Украшать наши города – это приоритетная задача. Надеюсь, что в ближайшей перспективе мы всю работу в части благоустройства успешно проведём», – заключил глава региона.

Автор: admin

Полная версия