Бесплатные консультации по воспитанию детей получили 500 жителей Подмосковья

500 подмосковных родителей получили бесплатную консультации по педагогическим и психологическим вопросам воспитания детей, консультации реализуются в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».


Читайте нас в: Google Новости

500 подмосковных родителей получили бесплатную консультации по педагогическим и психологическим вопросам воспитания детей, консультации реализуются в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«1 августа в Московской области стартовал уникальный проект бесплатного консультирования родителей по психологическим и педагогическим вопросам воспитания детей. За это время заявки на получение помощи подали 1750 родителей, а 500 человек уже смогли пообщаться с экспертами на волнующие их темы», – уточняется в сообщении.

Консультации проводят педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по инклюзивному образованию. Консультационные центры располагаются на базе детских садов, центров сопровождения, замещающих семей, центров психолого-педагогической, медико-социальной помощи Московской области.

Наиболее частные запросы, с которыми обращаются жители, это познавательное развитие ребенка, эмоционально-волевое развитие дошкольника, развитие речи, адаптация в детском саду, игры и игрушки в жизни ребёнка.

Автор: admin

Полная версия