Более 300 жительниц Подмосковья освоили в декрете новые профессии

Всего в этом году планируется обучить 422 женщины.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье более 300 женщин обучились новой профессии, находясь в декретном отпуске, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

«В настоящее время продолжают своё обучение ещё 28 женщин. Всего в этом году планируется обучить 422 женщины. На эти цели из бюджета Московской области выделено 6,3 млн рублей. В 2020 году пред нами стоит задача обучить 1 тыс 634 женщины, которые находятся в декрете. Чтобы подать заявку на обучение, достаточно обратиться в центр занятости населения», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Самыми востребованными в Московской области в 2019 году направлениями профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, стали бухгалтерия, управление персоналом и подготовка мастеров маникюра-педикюра.

«Получение нового образования, освоение новой профессии даёт возможность для женщин после выхода из декрета вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, актуализировав свои профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребёнка», – отметила министр.

В Московской области профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, осуществляется в рамках национального проекта «Демография».

 

Автор: admin

Полная версия