Делегация из КНДР приедет учиться на Клинский мясокомбинат

В этом году предприятие празднует юбилей – 80 лет со дня основания


Читайте нас в: Google Новости

Делегация из КНДР посетит «Мясокомбинат Клинский» и другие объекты агропромышленного комплекса Подмосковья для обмена опытом в сфере развития АПК. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Один из крупнейших производителей колбасных изделий Московского региона поделится с коллегами из Кореи успешной практикой развития. Наши специалисты проведут 3 декабря масштабную экскурсию по предприятию, начиная с убойного цеха и заканчивая складом готовой продукции», – уточнил министр.

В этом году мясокомбинат празднует юбилей – 80 лет со дня основания.

«Предприятие с 1950-х годов прошлого века является поставщиком Кремля и самых привилегированных ресторанов и гостиниц столицы. Предприятие выпускает в год более 30 тыс тонн 200 наименований колбас, сосисок, мясных деликатесов и полуфабрикатов», – подчеркнул Андрей Разин.

Комбинат был основан в подмосковном Клину в 1939 году. Около 70% ассортимента мясокомбинат выпускает по ГОСТам, остальное – по авторским рецептам. Гости из Северной Кореи изучат продукцию и оценят его вкусовые качества.

 

Автор: admin

Полная версия