Делегация Подмосковья рассказала в Турции об инвестиционном потенциале региона

Делегация Министерства инвестиций, промышленности и науки провела деловые встречи с представителями турецкого крупного и среднего бизнеса.


Читайте нас в: Google Новости
Делегация Министерства инвестиций, промышленности и науки провела деловые встречи с представителями турецкого крупного и среднего бизнеса. Переговоры прошли в Стамбуле в рамках роуд-шоу Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства. Цель этих встреч – развитие турецкого бизнеса в Подмосковье и привлечение к сотрудничеству новых компаний.
«Первые крупные проекты турецких инвесторов появились в Подмосковье ещё в 2004 году. Сегодня у нас 10 работают турецких компаний с совокупным объёмом инвестиций более 30 млрд рублей. Количество созданных ими рабочих мест превышает 1,3 тыс. Это производители стройматериалов, текстиля, сантехники и изделий из ПВХ, молочной продукции, компании, работающие в сегменте девелопмента», –рассказала глава подмосковной делегации, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По её словам, делегация встретилась с турецкими производителями машин, электротехники, химической продукции. Ожидаем, что по итогам поездки число турецких резидентов в Подмосковье удвоится.

В рамках визита Зиновьева встретилась с гендиректорами компаний «VITRA Плитка» и «VITRA Сантехника». На встрече обсудили работу предприятий в Серпухове.

Кроме того, состоялась встреча с руководством холдинга «Албайрак». Речь идет о крупнейшем в Турции заводе тракторной техники «Тумосан», предприятии по выпуску техники для ЖКХ «Кадеме», а также о создании в Подмосковье логистического центра для турецких товаров.

В рамках роуд-шоу делегация Мининвеста встретилась с владельцами сети обувных магазинов «Сникербокс», семь из которых расположены в Красногорске, Химках, Истре, Одинцово, Реутове, Пушкино и Мытищах. Обсуждали текущую работу и перспективы развития.

Фото © Мининвест МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия