Денис Лебедев: ЦУР в Коломне готов к открытию

Муниципальный Центр управления регионом (ЦУР) в Коломне готов к открытию, он располагается в здании администрации округа.


Читайте нас в: Google Новости

Муниципальный Центр управления регионом (ЦУР) в Коломне готов к открытию, он располагается в здании администрации округа, сообщил «Радио 1» глава городского округа Денис Лебедев.

«Наш муниципальный ЦУР, создаваемый в муниципалитетах Подмосковья по заданию губернатора области Андрея Юрьевича Воробьёва, готов к открытию. Он располагается в здании администрации округа. В нем будет 16 сотрудников. Все они квалифицированные специалисты и прошли обучение в общеобластном ЦУРе в доме правительства Московской области», – рассказал Денис Лебедев.

Он отметил важность ЦУРа для жизни округа.

«Муниципальный ЦУР – это «тепловая карта» округа. Мы фиксируем, что количество обращений и активность растет с каждой неделей. Информация из ЦУРа дает нам возможность анализировать просьбы жителей и выполнять их в кратчайшие сроки. Даже там, где решение вопроса завязано на большое финансирование – наша задача предусмотреть работы, о которых просят жители и отвечать им честно: у людей должны быть точные и реальные сроки решения их вопроса», – пояснил глава Коломны.

Он добавил, что наибольшее число обращений касаются здравоохранения и наведения порядка.

Общеобластной ЦУР открыли в конце 2018 года. Там работают 120 специалистов из 30 ведомств, которые оперативно отвечают на обращения жителей Подмосковья по насущным вопросам.

 

В Реутове открылся муниципальный Центр управления регионом

Роспотребнадзор: в Подмосковье качество питьевой воды улучшилось

Все многоквартирные дома в Коломне подготовлены к зиме

Автор: admin

Полная версия