Детский центр при поддержке «Союзмультфильма» откроют в Московской губернской библиотеке

В Московской губернской универсальной библиотеке в городском округе Королёв 30 января в 16:00 состоится открытие первого в Подмосковье тематического образовательного детского центра «Союзмультклуб».


Читайте нас в: Google Новости

В Московской губернской универсальной библиотеке в городском округе Королёв 30 января в 16:00 состоится открытие первого в Подмосковье тематического образовательного детского центра «Союзмультклуб», сообщают «Радио 1» в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Организация нового пространства для детей в регионе стала возможной благодаря партнёрству Московской губернской библиотеки и киностудии «Союзмультфильм». Губернская библиотека стала первым учреждением культуры в России, где официально будут проходить мероприятия «Союзмультклуба». Открытие такого центра в Московской области – этот часть ведомственного проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья» и начало модернизации работы региональных библиотек с младшей аудиторией», – сказала министр ведомства Елена Харламова.

«Союзмультклуб» оформлен в стилистике мультфильма «Тайна третьей планеты». В день открытия здесь представят форматы и методы работы центра: образовательные, интерактивные и развлекательные программы, тематические квесты, театральную и анимационную студии. Гости смогут принять участие в интерактивной программе «Будни космонавта», собрать свою собственную космическую ракету на LEGO-станции и создать тематический мультфильм на мастер-классе по анимации.

На церемонии открытия будут присутствовать председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, министр культуры Московской области Елена Харламова, глава города Королёв Александр Ходырев, представители Министерства культуры РФ и Министерства образования Московской области. Почётными гостями мероприятия станут лётчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский и Наталья Королёва, дочь легендарного конструктора.

В Подмосковье для детей‑сирот впервые проведут соревнования по кёрлингу

Новый детский центр допобразования откроется в Королёве в 2020 году

Автор: admin

Полная версия