Диспансеризация для жителей Химок сократилась до двух часов

Жители Химок могут пройти профилактическое медицинское обследование всего за 120 минут благодаря новой поликлинике №5, которая открылась в городском округе несколько дней назад. Ранее диспансеризация занимала несколько дней. Работу медучреждения проверил


Читайте нас в: Google Новости

Жители Химок могут пройти профилактическое медицинское обследование всего за 120 минут благодаря новой поликлинике №5, которая открылась в городском округе несколько дней назад. Ранее диспансеризация занимала несколько дней. Работу медучреждения проверил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

Поликлиника рассчитана на приём 400 пациентов в день. Для быстрого и качественного обслуживания здесь есть всё необходимое. Пациенту измерят артериальное давление, возьмут анализы крови и снимут ЭКГ. Обследование также включает флюорографию, измерение внутриглазного давления, оценку сердечно-сосудистого риска. Женщины могут пройти гинекологическое обследование и сделать маммографию.

По окончании обследования пациент получает рекомендации по ведению здорового образа жизни, а при необходимости направляется на дополнительное обследование или лечение.

Глава Подмосковья отметил высокую квалификацию работающих в поликлинике врачей.

«Мы сейчас смогли убедиться, что поликлиника, которая работает всего несколько недель, полностью укомплектована врачами.  Я благодарен всем врачам, которые сегодня встречают здесь пациентов. Это профессионалы, люди с прекрасным образованием, компетенциями. И здесь есть всё необходимое оборудование, на котором специалисты могут работать», – сказал губернатор.

Один из эффективных способов привлечения медиков в Московскую область – социальная ипотека. В штате новой химкинской поликлиники сразу несколько участников этой программы. Один из них – участковый врач терапевт Роман Боргуль, который переехал в Химки из Саратовской области.

«Я приобрёл квартиру благодаря программе «Социальная ипотека», которая существует только в Московской области. Аналогов этой программы в стране не существует. Поэтому приоритетом для меня была Московская область. Это реально работающая и нужная программа для молодых врачей. Такие хорошие условия труда для меня непривычны, работается прекрасно. Есть всё необходимое оборудование для диагностики и назначения лечения», – поделился Боргуль.

Строительство поликлиники №5 было начато в 2016 году по инвестиционному проекту одной из крупных компаний-застройщиков. Всего за учреждением закреплено 14 тысяч взрослого и детского населения городского округа.

Программа «Социальная ипотека» для врачей, учителей, молодых учёных и уникальных специалистов реализуется в Подмосковье с 2016 года. По её условиям, правительство Московской области компенсирует участникам полную стоимость квартиры: половину сразу в виде первоначального взноса, ещё половину – в течение 10 лет в виде ежемесячной компенсации. Участник программы выплачивает только проценты по кредиту. Квартиру можно купить как в новостройке, так и на вторичном рынке.

В Подмосковье закупили более 50 машин для доставки пожилых людей в поликлиники

Справка в один шаг. В поликлиниках Московской области заработала новая услуга

В Центральной больнице Солнечногорска завершили ремонт опреблока и реанимации

Автор: admin

Полная версия