Для физико‑математического лицея в Сергиевом Посаде построят новое здание

Здание площадью 13 тысяч кв. м построят для физико‑математического лицея в Сергиевом Посаде, там смогут учиться 525 человек.


Читайте нас в: Google Новости

Здание площадью 13 тысяч кв. м построят для физико-математического лицея в Сергиевом Посаде, там смогут учиться 525 человек, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

«Физико-математический лицей вместимостью 525 мест разместится на участке площадью более 2,6 га. Помимо образовательного блока, включающего в себя секции углубленного изучения математики и информатики, технического развития, предметов естественно-научного цикла, а также секций филологии и общественных наук, в его состав также войдут трансформируемый спортивный зал с возможностью работы секций во внеучебное время, актовый зал и библиотечно-информационный центр. Общая площадь здания составит около 13 000 квадратных метров», – говорится в сообщении.

Здание будет состоять из функциональных блоков-модулей. Центром станет актовый зал на 300 мест с эстрадой, библиотечно-информационный центр с фондом открытого хранения и читальным залом на 300 мест, медицинский блок, столовая. Отдельный блок помещений спроектирован для педагогов и администрации.

Подмосковный школьник взял золото Международной естественнонаучной олимпиады

В жилкомплексе «Новоград Павлино» начали строить детсад на 150 мест

В Электростали открылся первый в области центр цифрового образования

Автор: admin

Полная версия