Дмитрий Медведев поручил информировать россиян о реализации нацпроектов

В России недостаточно подробно информируют жителей о развитии национальных проектов. Об этом заявил на пленарном заседании Высшего и Генерального совета «Единой России» председатель партии, премьер Дмитрий Медведев.


Читайте нас в: Google Новости

В России недостаточно подробно информируют жителей о развитии национальных проектов. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом заявил на пленарном заседании Высшего и Генерального совета «Единой России» председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«К сожалению, уровень информированности о том, что происходит, очень низкий. И здесь я вижу нашу общую проблему. Это проблема исполнительной власти, депутатов, всей партии, поскольку партия считает национальные проекты своим приоритетом. Если о них известно мало, это означает, что мы с вами просто не очень хорошо работаем. Нужно этим заниматься более активно. Нужно это делать на самых разных уровнях с использованием самых разных источников», – сказал Медведев.

Он добавил, что люди должны знать, «что делает в целом страна для того, чтобы идти вперёд».

Секретари региональных отделений, члены советов партии, представители министерств и ведомств высоко оценили решение создать сервис «Нацпроекты глазами людей», который призван наладить обратную связь при реализации национальных проектов и адресно информировать людей о её ходе.

По данным ВЦИОМ, на сегодня лишь 2% россиян отчётливо понимают суть национальных проектов. Исправить ситуацию должно создание специальных тематических сообщества в соцсетях, организация консультаций в общественных приёмных, встреч с депутатами.

В специальных сообществах в соцсетях, на партийных сайтах и в мобильном приложении «Единой России» можно будет подать жалобу или задать вопросы об объектах, которые возводятся в рамках нацпроектов. Все сообщения будут поступать в единую публичную базу, структурированную по каждому объекту на сайте сервиса «Нацпроекты глазами людей».

На основе проблемных тем и вопросов единороссы будут регулярно формировать доклад для председателя правительства Дмитрия Медведева.

В пленарном заседании принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который является членом бюро Высшего совета партии.

Автор: admin

Полная версия