До конца года в Подмосковье откроют 12 школ и четыре детсада

До конца года в Подмосковье откроют 12 школ и пристроек, а также четыре детских сада.


Читайте нас в: Google Новости

До конца года в Подмосковье откроют 12 школ и пристроек, а также четыре детских сада. К 1 сентября будут введены учебные заведения на 275 мест в мкр Северный города Домодедово и на 600 мест – в 23-м квартале в Ступине. Откроются пристройки к СОШ в Котельниках, Пушкине, Ногинске, Медвежьих Озёрах. В Талдомском городском округе завершится строительство спорткомплекса Вербилковской школы, где разместятся универсальный игровой и тренажёрный залы, раздевалки, душевые, медицинские кабинеты.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу по созданию современных и комфортных условий обучения во всех подмосковных школах, в том числе, путём строительства новых и капитального ремонта уже имеющихся объектов образования. Количество детей в школах Подмосковья ежегодно увеличивается на 40 тыс человек, поэтому строительство школ особенно необходимо. Также в области постепенно снижается уровень второй смены. За пять лет он сократился в два раза – с 11,5% до 5,8%. В наших планах – ликвидация второй смены до 2024 года», – сказала первый зампред правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

До конца года также откроются школы на 825 мест в микрорайоне Климовск города Подольска, на 1 тыс 100 мест – в микрорайоне Северный-5 Сергиева Посада и на 1 тыс 350 мест – на ул. Чистяковой в Одинцове. Будут введены пристройки в Дмитрове и Ивантеевке.

«В августе планируем ввести в эксплуатацию семь школ. Кроме того, на 2020-2021 годы перед строительным блоком поставлена не менее амбициозная задача – построить 50 новых школ в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Вся эта работа направлена на решение актуальных задач, связанных с качеством жизни жителей Подмосковья», – сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В 2019 году завершится строительство детских садов в Ногинске на ул. Климова, в Наро-Фоминске на ул. Брянская и два в Королёве – на ул. Маркса и ул. Циолковского. Они рассчитаны в общей сложности на 860 мест.

Автор: admin

Полная версия