Долгострою компании Urban Group в Красногорске дали разрешение на ввод эксплуатацию

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дома №14 ЖК «Опалиха О3», квартиры получат 405 обманутых дольщиков.


Читайте нас в: Google Новости

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дома №14 ЖК «Опалиха О3», квартиры получат 405 обманутых дольщиков, сообщили «Радио 1» в министерстве.

«Ввод в эксплуатацию позволил обеспечить права 405 участников долевого строительства. Первоначально застройщик – Urban Group – планировал завершить строительство объекта в 2017 году, но не сделал этого по известным причинам», – сказала министр жилищной политики региона Инна Федотова. 

Строительство объекта завершено Фондом защиты прав дольщиков. Генподрядчиком является компания «Крокус Интернэшнл».

Ранее сообщалось, что до конца 2019 года планируется сдать ещё  дома ЖК «Опалиха О3» – №16 и 18. Остальные дома – №15, 17 и 19 планируется достроить в 2020 году.

Из-за банкротства Urban Group в Московской области остались недостроенными 65 жилых домов в 6 жилых комплексах. Также застройщик не выполнил обязательства по возведению объектов социальной инфраструктуры: 9 детских садов и 5 школ. К строительству отдельных объектов застройщик так и не преступил.  Общее число обманутых дольщиков составило более 16 тысяч человек.

Более 2 тыс обманутых дольщиков получат ключи от квартир до конца года

Дольщики ЖК «Большевик» в Серпухове скоро получат квартиры

Около 900 обманутых дольщиков ЖК «Квартал Европа» в Балашихе получат ключи от новых квартир

Автор: admin

Полная версия