«Дорога в Москву перестанет быть подвигом». Дмитрий Журавлёв – об МЦД

В столичном регионе готовят к запуску Московские центральные диаметры. Проект предусматривает соединение радиальных железнодорожных направлений и запуск сквозного движения пассажирских поездов через центр столицы.


Читайте нас в: Google Новости

В столичном регионе готовят к запуску Московские центральные диаметры. Проект предусматривает соединение радиальных железнодорожных направлений и запуск сквозного движения пассажирских поездов через центр столицы. Первые два диаметра – МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» – начнут перевозить пассажиров в ноябре 2019 года. Для этих направлений определили тарифные зоны. По утверждённым расценкам, на поездках по Москве пассажиры смогут ежедневно экономить на проезде до 50%, а пассажиры, приезжающие из Московской области в границах МЦД, – до 75%.  

МЦД изменит принцип организации жизни в столице и пригороде, заявил «Радио 1» политолог Дмитрий Журавлёв.

«Благодаря МЦД Поездка в Москву перестанет быть трудным делом, почти что подвигом. Это, на мой взгляд, самое важное. По большому счёту, это путь к транспортному и экономическому объединению города и области. Будет уже не так важно, в области ты живёшь или в Москве, чтобы работать там, где твоя квалификация наиболее подойдёт, где тебе будет наиболее удобно, чтобы жить там, где тебе лучше», – сказал Дмитрий Журавлёв.

Он добавил, что МЦД не только создадут удобный путь для пассажиров электричек, но и разгрузят автодороги.

Ранее директор Института экономики транспорта и транспортной политики «Высшей школы экономики», председатель общественного совета Минтранса РФ Михаил Блинкин в интервью «Радио 1» отметил, что запуск МЦД поможет разгрузить столичный метрополитен и в целом улучшит транспортную ситуацию в столичной агломерации.

Как МЦД изменит столичный регион – мнение эксперта

В столичном наземном транспорте начали объявлять о пересадках на МЦД‑1 и МЦД‑2

Транспортная мини‑революция. Тарифы проезда на МЦД позволят экономить каждый день

Автор: admin

Полная версия