Экспортеров Подмосковья приглашают на бесплатный семинар по электронной торговле

Бесплатный семинар по электронной торговле состоится 25 октября в Подмосковье, записаться на мероприятие можно до 22 октября.


Читайте нас в: Google Новости

Бесплатный семинар по электронной торговле состоится 25 октября в Подмосковье, записаться на мероприятие можно до 22 октября, сообщили «Радио 1» в Мининвесте Московской области.

«Министерство инвестиций и инноваций Подмосковья и Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области приглашает бизнес Подмосковья принять участие в бесплатном семинаре «Экспортная электронная торговля - выход на многомиллионные рынки». Для экспортно ориентированных компаний региона выступят спикеры ведущих институтов развития, которые расскажут о самых эффективных моделях и инструментах выхода на новые рынки», – уточняется в сообщении.

Темы семинара:

– Как определить наилучшую электронную торговую площадку для продажи товаров?

– Какие существуют основные шаги выхода на международные и российские электронные торговые площадки?

– Какие российские товары могут быть интересны европейскому покупателю?

– Как убедить сетевого закупщика в потенциале продукта из России?

– Насколько российские товары и их производители готовы к работе в Европе?

– С какими проблемами сталкиваются российские производители в процессе выхода в европейскую розницу?

– На каких маркетплейсах вы можете продавать свой товар?

– Как использовать Bank of Business Partners – первую открытую площадку для поиска бизнес-партнеров, созданную Сбербанком?

– Как товару российского продавца или производителя попасть на Amazon, eBay или AllBiz и какие принципы работы данных торговых площадок?

На эти и многие другие вопросы ответят спикеры семинара: эксперт по международным проектам Группы компаний Российского экспортного центра Дина Горчакова, генеральный директор Active Trading GmbH Андрей Зыков, руководитель филиала Международного центра Интернет-торговли All.biz. в Волгограде Зоя Обливанцева, генеральный директор аккредитованного сервисного партнера eBay – «Expand Solutions» Владислав Пономаренко, коммерческий директор, сооснователь компании, реализующей отечественную продукцию на зарубежных маркетплейсах Amazon, eBay и др. – «ZoneSmart» Артём Косилов.  

Также для удобства семинар будет проводиться в формате видеоконференции с муниципальными офисами торгово-промышленных палат в городах Московской области.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить электронную форму.

Автор: admin

Полная версия