Электронные ценники компании из Дубны разошлись по всей России

Резидент ОЭЗ «Дубна» – компания «КОМПО» – наладила в Подмосковье серийный выпуск электронных ценников собственной разработки, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.


Читайте нас в: Google Новости
Резидент ОЭЗ «Дубна» – компания «КОМПО» – наладила в Подмосковье серийный выпуск электронных ценников собственной разработки, сообщили в пресс-службе администрации городского округа. Инновационный продукт активно внедряют крупнейшие российские торговые сети, что позволяет значительно ускорить обслуживание покупателей.

«В связи с антироссийским санкциями мы решили обновить компонентную базу продукции. Это абсолютно не повлияло на качество, но позволило стать более независимыми от недружественных поставщиков и даже сократить некоторые издержки, предложив рынку более конкурентную цену. Это собственные разработки компании», – рассказал руководитель отдела развития продукта Александр Бакланов.

«КОМПО» – полностью российская компания c центром компетенций и разработки в Москве и современной автоматизированной производственной площадкой в ОЭЗ «Дубна». Предприятие в основном выпускает электронные ценники. Продукция поставляется на рынок под собственным брендом компании Betterstore.

По итогам прошлого года «КОМПО» удалось стать лидером рынка электронных ценников и ключевым партнёром для крупнейших торговых сетей России. Сегодня в компании активно работают над обновлением модельного ряда продукции и в 2022 году планируют представить новое поколение системы электронных ценников, отвечающее всем мировым стандартам.

Компания «КОМПО» является одним из крупнейших отечественных поставщиков по числу магазинов и торговых сетей, где внедрены электронные ценники. От конкурентов она отличается тем, что предложила полностью собственную разработку. Дизайн, схемотехника, протокол передачи данных, программное обеспечение позволили компании исключить зависимость от иностранных центров компетенций. По словам Бакланова, успеху способствует главный принцип ведения бизнеса – клиентоориентированность.

Фото © Администрация Дубны

Автор: Лора Луганская

Полная версия