Евгения Канаева провела в Балашихе тренировку для участников проекта «Активное долголетие»

На катке в парке «Пехорка» в Балашихе прошла открытая тренировка для участников проекта «Активное долголетие», передаёт «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

На катке в парке «Пехорка» в Балашихе прошла открытая тренировка для участников проекта «Активное долголетие», передаёт «Радио 1». Своим мастерством с пенсионерами поделилась многократный победитель и призёр чемпионатов Европы и России по синхронному катанию, участница мировых шоу, тренер школы фигурного катания «Лёд» Евгения Канаева.

«Здорово, что организовали такую деятельность для пожилых людей, потому что в основном им некуда ходить, многие сидят дома. Такая программа позволяет им поддерживать активный образ жизни. Два года назад тренировала взрослых, а вообще тренирую деток. Сегодня на мастер-классе – базовые элементы: как правильно стоять на льду, как держать корпус, как отталкиваться. Фигурное катание совмещает всё – это и физподготовка, и растяжка, и эстетика», – рассказала корреспонденту «Радио 1» Евгения Канаева.

Фигуристка также отметила прекрасное качество льда на катке в «Пехорке».

Среди участниц мастер-класса была 83-летняя Валентина Лобова. В прошлом она занималась конькобежным спортом, а в последний раз выходила на лёд полвека назад.

«Приятно было выйти на лёд, покататься, пообщаться с людьми. По программе «Активное долголетие» занимаюсь физкультурой, дыхательной гимнастикой Стрельниковой, в бассейн хожу, посещаю очень хорошие лекции в библиотеке», – поделилась впечатлениями Валентина Ивановна.

Губернаторская программа «Активное долголетие» стартовала в октябре, она разработана для людей старшего поколения в рамках нацпроекта «Демография». На сегодня участниками проекта являются более 40 тыс человек. Для пенсионеров проводят бесплатные спортивные, творческие мероприятия, экскурсии. Открыто восемь клубов «Активного долголетия», к весне они появятся во всех муниципалитетах.

Клуб «Активное долголетие» в Солнечногорске приглашает на семинары и тренировки

Илона Броневицкая встретится в Королёве с участниками проекта «Активное долголетие»

Автор: admin

Полная версия