Французский депутат усомнился в эффективности антироссийских санкций

Расплачиваться за действие санкций приходится не только промышленности Франции, но и простым гражданам.


Читайте нас в: Google Новости

Расплачиваться за действие санкций приходится не только промышленности Франции, но и простым гражданам. Депутат французского Национального собрания Арно Ле Галль не уверен в эффективности антироссийских санкций, введённых Евросоюзом после начала спецоперации на Украине.

С такой позицией он обратился к министру экономики, финансов и суверенитета в области промышленности и цифровых технологий Брюно Ле Мэру.

«Заявленной целью введения санкций было удушение российской экономики с прицелом на прекращение конфликта на Украине. Однако интенсивность военных действий лишь нарастает, а усугублённый санкциями рост цен на углеводороды позволил России в этом году резко нарастить прибыль», — цитирует RT французского депутата.

При этом он считает, что расплачиваться за действие санкций впоследствии приходится не только промышленности Франции, но и простым гражданам.

Однако Ле Галль уточнил, что не является противником антироссийских санкций, однако «сомневается в их эффективности».

Ранее ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев объяснил, что новые санкционные меры со стороны Европы в отношении России приведёт ЕС к глубочайшему социальному кризису и, фактически, к «энергетическому самоубийству».


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия