Города Подмосковья снабдят автобусами для экскурсий по программе «Активное долголетие»

Экскурсии – самое популярное направление подмосковной программы


Читайте нас в: Google Новости

Самое популярное направление подмосковной программы «Активное долголетие» – экскурсии. Все основные города области получат комфортабельные автобусы для их проведения. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время прямого разговора с жителями.

«Самое популярное направление – это экскурсии. Наша задача, конечно же, все основные города снабдить комфортабельными автобусами, потому что сегодня вся основная инфраструктура позволяет ездить в музеи, ездить на различные мероприятия, и это очень востребовано. Мы предусмотрели средства на аренду автобусов, и, наверное, даже приобретём несколько своих комфортабельных автобусов, чтобы регулярно эту опцию, эти возможности предоставлять», – поделился планами глава региона.

Программа «Активное долголетие» была запущена на территории Московской области 1 октября. Всего она охватит около 2 млн пожилых жителей Подмосковья. Предполагается, что к марту 2020 года в рамках программы будет создано свыше 60 клубов для занятий с пожилым населением. Все занятия проводятся бесплатно.

Жителям Подмосковья разъяснят все детали работы МЦД

Андрей Воробьёв: Трасса М11 разгружает Ленинградское шоссе от фур

Мусорный полигон «Воловичи» рекультивируют

 

 

Автор: admin

Полная версия