Гранты в сфере науки на 50 млн рублей получат пять подмосковных компаний

Пять компаний, работающих в Московской области, стали победителями конкурса на получение грантов в сфере науки, технологий и инноваций.


Читайте нас в: Google Новости
Пять компаний, работающих в Московской области, стали победителями конкурса на получение грантов в сфере науки, технологий и инноваций. Общая сумма грантов - 50 млн рублей, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Каждая из компаний получит по 10 млн рублей на развитие своих технологических проектов. Это компании «Солютерм», ООО «Икс Ред Групп», НПП «Патриот», «ГИСпроект» и МНПП «Антракс».

«В этом году в числе получателей грантов оказались высокотехнологичные компании из таких городских округов, как Жуковский, Дубна и Фрязино. Общая сумма полученных ими грантов составит 50 млн рублей. Всего с 2014 года, когда появился этот вид поддержки, гранты получили 100 проектов на общую сумму 436 млн рублей», – рассказала зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Гранты предоставляются компаниям на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов в рамках приоритетных для региона направлений развития науки, технологий и техники.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия