Губернатор поручил создать в Московской области центр поддержки бизнеса

Более активную работу в этой сфере должны вести муниципальные власти


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил создать в регионе центр поддержки бизнеса, чтобы облегчить работу инвесторам. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».

«Я считаю, что большое количество надзорных органов по-прежнему оказывает существенное влияние, тормозя развитие бизнеса. (…) Необходимо создать центр защиты или центр содействия не строительству, а именно бизнесу», – сказал Андрей Воробьёв в ходе заседания регионального правительства.

Как отметил глава региона, более активную работу в этой сфере должны вести муниципальные власти.

«В рейтинге-50 я прошу поставить чёткий индикатор по количеству предприятий, которые появляются на каждой территории. (…) Я очень надеюсь, что мы все понимаем важность», – заключил губернатор.

Рейтинг составляется на основании 50 целевых показателей, распределённых по пяти приоритетным направлениям: «Предпринимательская деятельность», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни» и «Сельское хозяйство».

В основу рейтинга положены указы президента, требования, озвученные во время обращения губернатора, потенциальные возможности муниципальных образований. Обновляется он ежегодно. 

Автор: admin

Полная версия