Губернатор поздравил с наступающим Новым годом проходящих лечение в МОНИКИ детей

Он поблагодарил сотрудников за высокий профессионализм и самоотдачу


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил с наступающим Новым годом детей, проходящих лечение в МОНИКИ. Глава региона привёз с собой подарки и ёлочные игрушки. Для ребят устроили новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Во время чаепития с медперсоналом губернатор поблагодарил сотрудников за высокий профессионализм и самоотдачу. 

«Хочу поблагодарить медицинский состав за добросовестную работу. Особенно это важно сейчас, в праздники, когда на всех врачах области – особая нагрузка. У нас большие планы по модернизации здравоохранения Московской области. В 2020 году мы приступаем к строительству большой детской клиники, модернизации нового корпуса в Балашихе. Мы стараемся, чтобы в каждом городе Подмосковья была соответствующая система здравоохранения. Президент говорит, что мы должны на ранней стадии выявлять, устранять, предотвращать заболевания. Для этого есть высокие технологии, оборудование и самое главное – специалисты», – отметил Андрей Воробьёв.

Сотрудники рассказали, что медучреждение, как и в любое время, готово к оказанию медицинской помощи в большие праздники. С декабря на базе МОНИКИ начинает работу координационный реанимационный центр Подмосковья.

Сегодня медучреждение занимает ведущее место в системе здравоохранения региона. В нём ежегодно лечатся 36 тыс пациентов, проводится свыше 20 тыс сложных операций. Институт является единственным в России многопрофильным центром, осуществляющим свою деятельность в научном, образовательном и клиническом направлениях. Там организован центр второго мнения в сфере лучевой диагностики, внедряются телемедицинские технологии. Функционирует факультет усовершенствования врачей. По поручению губернатора появится симуляционно-аккредитационный центр Московской области. Кроме того, при участии МОНИКИ создается медицинский факультет в Московском государственном областном университете.

Автор: admin

Полная версия