Губернатор: В Подмосковье развёрнута беспрецедентная программа строительства школ

На образование из 700‑миллиардного областного бюджета тратится 214–215 млрд рублей.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье развёрнута большая программа по строительству школ. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время прямого общения с жителями. По его словам, на образование из 700-миллиардного областного бюджета тратится 214-215 млрд рублей.

«У нас большая, беспрецедентная программа по строительству школ. Справедливо требование жителей, которые говорят, что в Одинцове, в Красногорске, в Ленинском районе, в Котельниках, в Домодедове нужны ещё большие школы. Поэтому из нашего 700-миллиардного бюджета порядка 214-215 млрд рублей идёт именно на образовательный процесс. Кроме школьного образования, где задействованы 50 тыс педагогов, у нас 33 тыс готовят детей в детских садах», – сказал глава региона.

По словам Андрей Воробьёва, в Подмосковье планируют сделать программу подготовки воспитанников детских садов к школе более интенсивной.

«Мы начинаем очень интересную программу, чтобы дошкольную программу сделать более содержательной, более результативной, чтобы дети в детсаду не только спали, кушали и играли в куклы, а всё-таки уже дозированно, аккуратно получали элементы обучения, готовились к школе. Такой запрос существует», – отметил губернатор.

Как сообщил Андрей Воробьёв, в системе образования Подмосковья задействованы 1,5 тыс тысячи школ. При этом Московская область показывает самую высокую динамику прироста школьников. В этом году в школы пойдут на 47 тыс детей больше, чем в 2018. В прошлом году прирост составил 43 тыс и каждый год составляет 40-45 тыс человек.

Андрей Воробьёв: Развитие профобразования – наша стратегическая задача

Автор: admin

Полная версия