Хоккейную площадку и мини‑стадион откроют в Истре

В ноябре 2019 года состоится открытие многофункциональной хоккейной площадки и мини‑стадиона в посёлке Снегири г. о. Истра.


Читайте нас в: Google Новости

В ноябре 2019 года состоится открытие многофункциональной хоккейной площадки и мини-стадиона в посёлке Снегири г. о. Истра. Проводить матчи в комплексе можно будет круглый год. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Спортобъект будет включать в себя универсальную площадку для игры в хоккей, мини-футбол, баскетбол и волейбол, футбольное поле с трибунами, площадку для воркаута, беговые дорожки.

«Посёлок Снегири станет ещё одним местом на карте Московской области, которое получит современные плоскостные спортивные сооружения. Мы стараемся прислушиваться и удовлетворять просьбы людей и постепенно обеспечивать каждый муниципалитет новыми или реконструировать уже существующие спортобъекты, чтобы заниматься спортом в регионе было безопасно, максимально удобно и комфортно. Мини-стадион и многофункциональная площадка оснащены и переоборудованы в рамках программы «Спорт Подмосковья», на что из бюджета области выделили около 40 миллионов рублей. В сооружении могут находиться более 100 человек», – сказала министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В рамках открытия на стадионе пройдёт футбольный матч между воспитанниками муниципального спортивного учреждения «Гучково».

В Одинцове открыли стадион после реконструкции

Автор: admin

Полная версия