Испанские бизнесмены посетят подмосковные предприятия

Делегация Московской области во главе с заместителем председателя правительства Подмосковья Вадимом Хромовым презентует инвестиционный потенциал в испанской столице 16–17 октября.


Читайте нас в: Google Новости

Делегация Московской области во главе с заместителем председателя правительства Подмосковья Вадимом Хромовым презентует инвестиционный потенциал в испанской столице 16-17 октября. В первый день роуд-шоу состоялась встреча с советником председателя автономного сообщества «Мадрид», главой кабинета президента сообщества Эухенией Карбайедо, информируют «Радио 1» в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций региона.

«В агломерации, куда входит город Мадрид, живут шесть миллинов человек. Здесь расположены кластеры по производству автокомпонентов, мы договорились организовать отдельные встречи с этими компаниями для возможной кооперации с производителями автомобилей на территории Московской области. Проведены также переговоры, касающиеся фармацевтической отрасли, появилась договорённость о поездке в Подмосковье представителей испанского бизнеса, заинтересованных в сотрудничестве. Это может расширить экспорт, импорт и взаимодействие с дружелюбной провинцией Мадрида», – сказал Вадим Хромов.

Как сообщила Эухения Карбайедо, во время встречи обсудили проекты не только в сфере бизнеса, но и культуры и образования.

«Это была очень полезная встреча. У нас общий подход к работе, у нас схожие цели в области образования, в культурной и экономической сферах, мы вместе хотим создать рабочие места. Важно конкретизировать и воплотить в жизнь рабочие проекты, которые уже наметили», – отметила советник председателя сообщества «Мадрид».

Вадим Хромов добавил, что в прошлом году товарооборот между Подмосковьем и Испанией составил 410,1 млн долларов США. В основном в Россию привозят пищевые продукты и ингредиенты, а из Московской области экспортируют электронику и продукцию тяжёлого машиностроения.

«Сейчас в регионе работает около 20 предприятий с участием испанского капитала, при этом два открылись в 2019 году. У нас активно развивается сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры. Очень рассчитываем в ходе роуд-шоу найти новых партнёров и потенциальных инвесторов Московской области», – рассказал зампредседателя регионального правительства.

Бизнес-встречи проводятся в Мадриде по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

В Мининвесте Подмосковья назвали муниципалитеты с лучшим предпринимательским климатом

Иностранным инвесторам представили опыт локализации предприятий в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия