Кем быть? В Подмосковье появится платформа для школьников по поиску профессии

Создателем «Цифровой карты талантов» выступила компания «Профилум»


Читайте нас в: Google Новости

Платформа, которая поможет школьникам Подмосковья выбрать востребованную профессию, заработает в регионе в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

«В регионе запущен пилотный проект по созданию единой платформы для развития человеческого потенциала «Карта талантов Подмосковья». Проект представляет собой информационную систему, которая включает данные по планам и интересам школьников, кадровому потенциалу региона, текущим экономическим трендам. Это позволит руководителям эффективнее принимать управленческие решения на основе полученных данных, а школьникам – эффективнее планировать профессиональную деятельность», – говорится в сообщении.

Запуск «Карты талантов Подмосковья» запланирован на второй квартал будущего  года. Основой платформы станут исследования экономической ситуации и рынка образования Московской области, данные тестирований школьников. Ожидается, что индивидуальные траектории развития учеников 7-11 классов будут построены в 38 муниципалитетах региона.

«Мы последовательно внедряем информационные технологии на разных уровнях. Это и «Школьный портал», и система оценки качества образования, и «Цифровой колледж», и другие проекты. Ожидаем, что этот проект поможет школьникам найти востребованную профессию по душе и идти к ней ещё со школьной скамьи», – добавили в пресс-службе.

Создателем «Цифровой карты талантов» выступила компания «Профилум».

«Тренд на использование данных для принятия управленческих решений уже давно закрепился в высокотехнологичных отраслях экономики, но пока только начинает набирать обороты в сфере образования. Московская область – один из самых прогрессивных и динамично развивающихся регионов, обладающий высоким потенциалом. Мы надеемся, что наше решение поможет раскрыть перспективы и возможности муниципалитетов области для молодых специалистов», – отметила сооснователь компании Анна Шайхутдинова.

Автор: admin

Полная версия