Количество ДТП на федеральных трассах Московской области снизилось на 12%

Подмосковные федеральные трассы стали безопаснее – за первые восемь месяцев 2019 года количество ДТП на них снизилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные федеральные трассы стали безопаснее – за первые восемь месяцев 2019 года количество ДТП на них снизилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Центравтомагистрали.

«По итогам восьми месяцев текущего года количество аварий на дорожной сети ФКУ «Центравтомагистраль» в Московской области сократилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с января по август произошло 730 дорожно-транспортных происшествий, что на 102 ДТП ниже показателя 2018 г. Наблюдается значительное снижение гибели и травмирования граждан, этот показатель составил 33%», – уточняется в сообщении.

На участке М4 «Дон» с км 107 по км 125 и М8 «Холмогоры» с км 24 по км 29 ДТП с начала года не зафиксировано. Уверенное снижение аварийности наблюдается на трассах М5 «Урал» – 61%, А108 «Московское большое кольцо» – 29%, А104 «Москва – Дмитров – Дубна» – 23%, подъездная автомобильная дорога ОПК «Бор» – 66%, Р22 «Каспий» –14%.

По данным ведомства, повышение уровня безопасности удалось достичь благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры. В текущем году по заказу Центравтомагистрали отремонтировано около 40 км дорожной сети в Московской области, выполнены работы по устройству 117 слоев износа и отремонтированы девять мостов и путепроводов.

Автор: admin

Полная версия