Круглый детский сад в Одинцове наградили дипломом Союза архитекторов России

Ввод в эксплуатацию последнего корпуса запланирован на 2021 год


Читайте нас в: Google Новости

Круглый детский сад на 170 мест в Одинцове награждён дипломом Союза архитекторов России на Международной выставке Build School 2019. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

Согласно проекту, детсад будет располагаться в ЖК «Одинград». Его построят в форме трёхэтажного полузамкнутого кольца. На территории предусмотрены детские площадки и зона для занятий физкультурой.

«Детский сад в Одинцове награждён за создание необычной рациональной формы детского учреждения в условиях окружающего ландшафта в жилом квартале ЖК «Одинград». Помимо этого дошкольного учреждения, в состав проекта планировки территории жилого комплекса входят ещё два детских сада общей мощностью 360 мест и школа на 1 тыс 100 мест», − рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

ЖК «Одинград» в составе кварталов «Лесной», «Центральный» и «Семейный» предполагает строительство 17 многоквартирных домов общей жилой площадью 226,5 тыс кв м. Уже выданы разрешения на строительство 13 МКД. Ввод в эксплуатацию последнего корпуса запланирован на 2021 год.

В Подольске возобновляют работы по возведению детсада‑долгостроя

Автор: admin

Полная версия