Крупные предприятия Московской области возвращаются к привычному графику работы

Для сдерживания распространения коронавируса период до 1 мая объявлен нерабочим.


Читайте нас в: Google Новости

Самые крупные предприятия Подмосковья возобновляют работу после приостановки деятельности в связи с мерами по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов в эфире YouTube-канала телеканала «360».

«Все крупнейшие предприятия Московской области, проявив социальную ответственность, ушли на прошлой неделе на удаленную работу. Только непрерывные цеха производства продуктов первой необходимости работали на своих рабочих местах. В настоящее время предприятия возвращаются к работе в нормальном режиме – конечно, соблюдая все санитарные-эпидемиологические требования», – рассказал зампред.

Хромов также отметил, что крупные, средние и малые предприятия, деятельность которых сейчас не запрещена, тоже могут вернуться к работе, совершив три простых шага.

Первый – это обеспечение предприятия всеми положенными мерами защиты от распространения инфекции. В частности, необходимо минимизировать количество командировок, перевести на удалённую работу всех, кто может выполнять свои обязанности из дома, особенно тех, кто находится в зоне риска.

«Второе – предприятию необходимо выпустить приказы. В приказе определяется количество лиц, которые не подлежат переводу на дистанционный режим и продолжают работать. И третья часть – установить режим нерабочего дня с сохранением заработной платы», – пояснил Хромов.

В Подмосковье действует режим самоизоляции, гражданам нельзя выходить из дома без веской причины. Для сдерживания распространения заболевания период до 1 мая объявлен нерабочим.

Более 600 подмосковных предприятий получат поддержку регионального правительства

Сбербанк начал выдавать подмосковным предпринимателям кредиты на зарплату

 

Автор: admin

Полная версия