Лучшие проекты государственно‑частного партнёрства представят на форуме в Подмосковье 4 декабря

В Доме правительства Московской области 4 декабря пройдет IV Форум Центрального федерального округа по государственно‑частному партнёрству (ГЧП).


Читайте нас в: Google Новости

В Доме правительства Московской области 4 декабря пройдёт IV Форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнёрству (ГЧП), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области со ссылкой на Министерство инвестиций и инноваций региона, которое выступило организатором мероприятия совместно с Национальным Центром ГЧП. 

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что сейчас Московская область занимает первое место в рейтинге ГЧП и входит в пятёрку регионов по темпам развития проектов государственно-частного партнёрства.

«В Подмосковье заключено 26 концессионных соглашений, включая муниципальные концессии, сейчас в проработке находится более 40 проектов на общую сумму инвестиций около 500 миллиардов рублей. Эти проекты реализуются посредством как механизма концессионного соглашения, так и соглашений о ГЧП в сфере развития дорожной инфраструктуры, ЖКХ, системы здравоохранения, создания социальных объектов, IT-отрасли», – сообщил Хромов.

Ключевыми темами форума станет использование механизма ГЧП для реализации национальных проектов в регионах ЦФО, развитие социальной инфраструктуры населённых пунктов за счёт реализации ГЧП, разработка эффективных мер поддержки государством проектов ГЧП.

Кроме того, впервые в регионе представят цифровую платформу поддержки инфраструктурных и инвестиционный проектов «Росинфра». Онлайн-платформа разработана Национальным центром ГЧП при участии Минэкономразвития России и призвана максимально облегчить коммуникацию между всеми участниками рынка проектов с государственным или муниципальным участием.

Вадим Хромов добавил, что Московская область одной из первых презентует свои проекты в сфере ГЧП на цифровой платформе «Росинфра».

В Подмосковье 11 декабря пройдёт международный форум «Живи спортом»

Подмосковье сохранило лидерство в рейтинге регионов по развитию ГЧП

Автор: admin

Полная версия