Милонов предложил отслеживать цены на продукцию вернувшихся в Россию западных компаний

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил установить специальный режим для вернувшихся на российский рынок западных компаний, чтобы отслеживать цены на их продукцию.


Читайте нас в: Google Новости
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил установить специальный режим для вернувшихся на российский рынок западных компаний, чтобы отслеживать цены на их продукцию. Он направил обращение на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Депутат напомнил, что многие западные бренды и торговые сети приостановили коммерческую деятельность в России. При этом он пояснил, что, судя по информации из бизнес-кругов, эти компании всерьёз не планируют уходить с российского рынка. Кроме того, по мнению парламентария, западные коммерсанты после возобновления деятельности в нашей стране могут необоснованно завышать цены на свой ассортимент.

«В данной связи прошу вас рассмотреть возможность установления специального рабочего режима для подобных организаций на срок до полугода в части мониторинга роста розничной стоимости номенклатуры», – говорится в обращении Милонова, текст которого приводит RT.

Ране «Радио 1» сообщало, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв представил план «Новая экономика Подмосковья».

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия