Минэкономразвития предлагает создать в Подмосковье ОЭЗ «Максимиха»

Срок окупаемости «Максимихи» составит 8 лет


Читайте нас в: Google Новости

Минэкономразвития предложило создать особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Максимиха» в подмосковном Домодедове. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

ОЭЗ планируют создать для развития экономики Московской области и формирования наиболее благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов в области пищевой и обрабатывающей промышленности, логистики, а также создания дополнительных рабочих мест.

Финансировать создание инфраструктуры ОЭЗ будут за счёт внебюджетных источников в размере не менее 757,1 млн рублей. Совокупный дополнительный объём налоговых и таможенных отчислений в бюджеты всех уровней от ОЭЗ должен достичь 1,3 млрд рублей к 2029 году. Срок окупаемости «Максимихи» составит 8 лет.

Согласно прогнозам эффективности функционирования «Максимихи» к 2029 году объём инвестиций потенциальных резидентов составит более 10 млрд рублей, количество созданных рабочих мест – не менее 538.

Автор: admin

Полная версия