Мощности увеличатся в 2,5 раза. В Ступинском округе построят завод по переработке молока

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр подписали соглашение о строительстве завода по производству мягких сыров, творога и цельномолочной продукции.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр подписали соглашение о строительстве завода по производству мягких сыров, творога и цельномолочной продукции. Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного экономического форума, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Мы уже в прошлом году подписали соглашения о строительстве двух молочных ферм на 3300 коров дойного стада, к тому же приступили к реализации данного проекта в Ступинском районе. Следующий шаг – подписали соглашение и будем строить молочный завод по переработке, достаточно большой, переработка будет 2000 тонн молока в сутки, в России будет, наверно, один из самых крупных, и для производства мягких сыров и распределительный центр. Мы планируем привлечь к работе на предприятии не менее 700 человек. Сейчас идёт проектирование, очень амбициозно запускать в 2021-м, скорее всего будет в 2022 году, чтобы завод уже полностью работал», - подчеркнул Штефан Дюрр.

Отмечается, что объёмы переработки одного завода в сравнении с крупными молокоперерабатывающими предприятиями Московской области после полного запуска превысят существующие мощности в 2,5 раза. 

Компания выпускает пастеризованное молоко, кефир, творог, йогурты, сметану, сливки, мягкие сыры и сыворотку. Предполагаемый объём инвестиций составит 36 миллиардов рублей, будет создано 700 рабочих мест. Срок реализации проекта: III квартал 2019 - IV квартал 2021 гг.

Для обеспечения завода молоком ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» реализует проекты строительства животноводческих комплексов в Ступинском округе. Соглашение о реализации данных проектов было подписано на ПМЭФ-2018. В текущем году планируется достроить животноводческий комплекс КРС «Бортниково» на 3550 коров и площадок для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 5100 голов. В 2020-2021 годах в планах компании строительство животноводческого комплекса КРС «Большое Алексеевское» на 3550 коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 5100 голов.

После реализации проекта предусмотрены меры поддержки в виде возмещения части прямых понесённых затрат, участие компании в программе льготного кредитования, а также субсидии на покупку племенного молодняка.

«ЭкоНива» является крупнейшим производителем сырого молока в Европе, входит в первую пятерку ведущих мировых производителей. В 2018 году холдинг произвёл 484 000 тонн молока (в 2017 году — 297 000 тонн). Общее поголовье крупного рогатого скота превысило 140 тысяч голов.

Автор: admin

Полная версия