Московская область подала 25 заявок на премию «Импульс добра»

Обладатели премии будут названы 17 октября на торжественной церемонии в Москве


Читайте нас в: Google Новости

Московская область в этом году стала одним из лидеров по числу заявок на соискание ежегодной премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра». Всего от региона подано 25 заявок.

В этом году был установлен рекорд – в оргкомитет поступило 319 заявок, тогда как в прошлом году их было 230. Заявки поступили из 33 регионов, рассказала «Радио 1» исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина.

«Количество регионов, подающих заявки, постоянно растёт. Есть регионы, которые участвуют активно, из года в год. Такими регионами являются Ханты-Мансийский автономный округ, Москва, Московская область, Нижегородская область, Санкт-Петербург. Это те регионы, где социальное предпринимательство уже уверенно живёт в обществе, многие социальные предприниматели себя давно идентифицируют и очень смелы с точки зрения подачи заявок», – рассказала собеседница «Радио 1».

Юлия Жигулина рассказала, какие проекты предложили соискатели из Подмосковья.

«Московская область предлагает очень много инновационных проектов с точки зрения развития своих территорий с учётом музейно-культурной тематики. Сформировалось очень много сообществ, которые дают импульс развитию своих идей, они уже реализуются и дают социальный эффект. Проекты достаточно интересные, самобытные, демонстрируют точки роста каждого города нашего большого Подмосковья. Если проанализировать проекты, которые у нас были до этого момента победителями в номинации «Лидерство в продвижении социального предпринимательства», то можно назвать такой проект, как «Коломенская пастила» из Коломны. Проекты из Подмосковья очень яркие, очень сильные, и в этом году их достаточно много», – заключила Юлия Жигулина.

За семь лет премия была вручена 79 лауреатам из 17 регионов России. Впервые в этом году оргкомитет премии «Импульс добра» принимал заявки от стартап-проектов, реализуемых в сфере социального предпринимательства. Всего в оргкомитет поступило 86 заявок от стартапов, что составляет 28% от общего числа заявок.

Обладатели премии будут названы 17 октября на торжественной церемонии в Москве. Премия учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Она присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям госструктур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и вузам России.

 

Автор: admin

Полная версия