Московская область вошла в число лидеров по исполнению нацпроектов

Подмосковье вошло в число регионов-лидеров по исполнению показателей национальных проектов по итогам 2022 года.

Пресс-служба губернатора и правительства МО
Читайте нас в: Google Новости
Подмосковье вошло в число регионов-лидеров по исполнению показателей национальных проектов по итогам 2022 года. Лучшие субъекты Федерации по этому показателю были названы на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. 

Из 18 показателей региональных проектов, которые реализуются в Московской области, 16 – в «зелёной» зоне и только два – в «жёлтой, сообщил зампред правительства России Марат Хуснуллин

«Благодаря слаженной системной работе и поддержке руководства страны нам удаётся максимально эффективно реализовывать ключевые программы. Это и жилищное строительство, и модернизация инфраструктуры, и дорожное строительство. За год было введено 101,5 млн кв м жилья. Уложили рекордные 173 млн кв м дорожного покрытия», – сказал Хуснуллин. 

Подмосковье участвует в 12 из 15 нацпроектов. В регионе реализуются такие федеральные программы, как «Современная школа», «Развитие детского здравоохранения», «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Культурная среда», «Оздоровление Волги», «Чистая страна», «Чистая вода», «Комфортная городская среда» и «Стимул», рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв

«По программе «Чистая вода», например, в 2022 году мы ввели девять объектов. Перемены почувствовали более 460 тыс жителей. Обязательно продолжим эту работу. Задача – в следующие два года обеспечить чистой водой и надёжной инженерной инфраструктурой  ещё более 1,1 млн человек», – отметил Воробьёв. 

Ранее губернатор заявил о двух приоритетных направлениях работы подмосковных властей. 

Автор: Лора Луганская

Полная версия