Московская область возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности регионов

Исследование провело рейтинговое агентство RAEX


Читайте нас в: Google Новости

Московская область по данным исследования рейтингового агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика») получила наивысший рейтинг «1А» инвестиционного климата в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В исследовании российских регионов отмечается, что в Подмосковье – самый низкий уровень средневзвешенного инвестиционного риска среди субъектов Федерации. Кроме того, по мнению экспертов, в регионе один из самых высоких в стране производственный, инфраструктурный и инновационный потенциал.

Исследование подтверждает, что в регионе созданы привлекательные и доступные условия для новых инвесторов и развития существующего бизнеса. Такое мнение высказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«Мы активно развиваем инфраструктуру для создания предприятий. В этом году на территории Подмосковья появилась новая особая экономическая зона – «Кашира». Строятся индустриальные парки и технопарки. Мы получаем отклик от бизнеса: сейчас на сопровождении Министерства инвестиций и инноваций региона находится более 1,2 тыс инвестиционных проектов. Мы ожидаем, что по итогам года будет выполнено поручение губернатора Московской области, и инвестиции в основной капитал достигнут 1 трлн рублей», – отметил Вадим Хромов.

Для бизнесменов разработаны и реализуются более 70 мер федеральной и региональной поддержки. Это уникальные налоговые льготы, в том числе новая мера поддержки – инвестиционный налоговый вычет. Кроме того, действует компенсация затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры, работают упрощённая система выделения земельного участка и поддержка в подготовке кадров.

Подмосковье получило финансовую премию Cbonds Awards 2019

 

Автор: admin

Полная версия