Московский областной перинатальный центр принимает более 20% иногородних и иностранных пациенток

В Московский областной перинатальный центр приезжают за медицинской помощью более 20% иногородних и иностранных пациенток.


Читайте нас в: Google Новости

В Московский областной перинатальный центр приезжают за медицинской помощью более 20% иногородних и иностранных пациенток. Об этом заявила «Радио 1» главный врач центра Ольга Серова.

«Наш центр выхаживает детей с экстремально низкой массой тела. К нам охотно едут женщины не только из России. Сегодня у нас более 20% иногородних и иностранных пациенток. Выбирая наш центр, они уверены в качестве медицинской помощи, которая им будет у нас оказана», – отметила собеседница «Радио 1»

По словам Ольги Серовой, центр укомплектован по последнему слову техники.

«Сейчас в Московском областном перинатальном центре предоставляются все виды специализированной высокотехнологичной медицинской помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, осуществляется амбулаторная, консультативно-диагностическая и медико-реабилитационная помощь женщинам и новорождённым детям. В составе центра – стационар на 289 коек, клинико-диагностическое отделение на 150 посещений в смену. В центре есть всё самое современное медицинское оборудование – МРТ, УЗИ, аппараты для рентгена, приборы для лазерной коагуляции сетчатки глаза у недоношенных деток, для коррекции недоразвития сердечно-сосудистой системы», – заключила медик.

Как отметила Ольга Серова, Подмосковье претендует на звание одного из центров медицинского туризма в сфере акушерства.

Подмосковье претендует на звание центра медицинского туризма в сфере акушерства

Автор: admin

Полная версия