Можайск вошёл в тройку лучших городов России по качеству городской среды

Он вышел в лидеры в категории «Малые города с населением от 25 до 50 тыс человек»


Читайте нас в: Google Новости

Можайск попал в тройку лидеров по качеству городской среды среди городов России в категории «Малые города с населением от 25 до 50 тыс человек». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрациии городского округа.

Обновлённый рейтинг с учётом индекса качества городской среды представило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. В рейинг вошли все существовавшего на конец прошлого года 1 тыс 114 городов России. Критерием оценки стали безопасность, комфорт, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления. В качестве критериев расчёта индекса рассматривались 36 пунктов – начиная от доли населения, живущего в аварийном жилье и доли жилфонда, обеспеченного централизованными коммунальными услугами, и заканчивая количеством центров притяжения.

Можайск по качеству городской среды набрал 224 балла, войдя в топ-15 всех городов России, а в категории «Малые города с населением от 25 до 50 тыс человек» занял второе место в тройке лидеров. На первом месте оказалась Истра, набравшая 229 баллов, на третьем – Котельники с 219 баллами.

Автор: admin

Полная версия