Мусорный полигон «Воловичи» под Коломной закроют в ближайшее время

Это произойдёт после открытия современного КТО


Читайте нас в: Google Новости

В Коломенском городском округе в ближайшее время закроют мусорный полигон «Воловичи». Затем в муниципалитете откроют современный комплекс по переработке отходов, сообщила в соцсети Instagram пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В понедельник губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провёл совещание с руководящим составом правительства региона. Он рассказал, что в течение двух недель в Егорьевске и Коломенском округе откроют два современных комплекса по переработке отходов.

«У нас успешно ведётся строительство современных КПО, в течение ближайшей пары недель мы откроем два современных комплекса в городских округах Егорьевск и Коломенский. Но прежде мы закроем два мусорных полигона – «Воловичи» в Коломенском округе и «Егорьевский». Об этом мы договаривались с жителями и своё обещание обязательно выполним», – сказал Андрей Воробьёв.

Ранее во время прямого общения с жителями губернатор заявлял, что полигон «Воловичи» должен быть закрыт до конца года. Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев отметил, что до местного населения эта информация доведена.

Полигон, расположенный вблизи Коломны на площади 22 га, был введён в эксплуатацию в 1990 году. С весны 2018 года коломенцы жаловались на неприятный запах. «Воловичи» планируют закрыть одновременно с запуском комплекса по переработке мусора в селе Мячково.

Губернатор поручил завершить строительство развязки на Волоколамском и Ильинском шоссе до конца года

 

Автор: admin

Полная версия