На развитие подмосковных индустриальных парков и ОЭЗ выделили около 3,5 млрд рублей

Только в прошлом году было создано четыре новых парка

Фото: Фотобанк МО
Читайте нас в: Google Новости
На создание и развитие подмосковных индустриальных парков и особых экономических зон в этом году направят более 3,4 млрд рублей. Такие данные привёл председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Он назвал индустриальные парки двигателем экономики регионов.
 
«Число площадок для размещения производств в Подмосковье стремительно растёт, несмотря на санкции. Только в прошлом году было создано четыре новых парка в городских округах Домодедово, Пушкино, Жуковский и Сергиев Посад. Власти области поддерживают развитие индустриальных парков и ОЭЗ. Так, в этом году на это выделено более 3,4 млрд рублей», – отметил Брынцалов.
 
Он напомнил, что в Московской области действует целый комплекс мер поддержки бизнеса. Это, например, аренда земли за 1 рубль, налоговые льготы и субсидии, возмещение затрат на покупку оборудования, займы на льготных условиях и специальные гранты.
 
Ранее председатель комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Мособлдумы Тарас Ефимов назвал «Радио 1» плюсы упрощённого налогообложения для малых предпринимателей.
 

 

Автор: Лора Луганская

Полная версия