На развитие подмосковных наукоградов в 2019 году направили 2,5 млрд рублей

На развитие социальной инфраструктуры наукоградов в текущем году направлено свыше 361 млн рублей


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Московской области в этом году направило на инновационное развитие наукоградов более 2,5 млрд рублей из регионального бюджета, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Только в этом году мы потратили свыше 2,5 млрд рублей из бюджета на инновационное развитие наукоградов. Это средства идут на гранты и премии для молодых исследователей и научных организаций, на программу «Социальная ипотека», на создание технопарков в сфере высоких технологий и бизнес-инкубаторов, на развитие ЦМИТов в наукоградах и инновационной инфраструктуры в особой экономической зоне наукограда Дубна», − пояснил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он также добавил, что на развитие социальной инфраструктуры наукоградов в текущем году направлено свыше 361 млн рублей. Эти средства предназначены для ремонта и оснащения школ, благоустройства территорий, проведения научных мероприятий, развитие научно-образовательных центров и исследовательских лабораторий.

Хромов: Подмосковье – второй регион в России по числу занятых в науке

Автор: admin

Полная версия