Новые спорткомплексы и парки. Андрей Воробьёв рассказал о развитии подмосковного региона

Новые ледовые дворцы до конца 2019 года откроют в посёлке Загорянск городского округа Щёлково, в городе Королёве и Химках.


Читайте нас в: Google Новости

Новые ледовые дворцы до конца 2019 года откроют в посёлке Загорянск городского округа Щёлково, в городе Королёве и Химках.

«Упор мы делаем на ледовые дворцы, так как очень популярны фигурное катание и хоккей. Вообще Подмосковье – хоккейный регион. Электросталь, Химки, Одинцово традиционно участвуют в чемпионате Московской области и Москвы. Наша задача – максимально создать условия для занятия спортом», – рассказал в интервью телеканалу «Россия» губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Подмосковье уже работают два спортивных комплекса в Наро-Фоминске и Хоккейная академия им. Владимира Петрова в Красногорске, рассчитанная на 700 воспитанников.

Преображают также набережные, благоустраивают парки, скверы в подмосковном регионе, появляются новые места, например, экопарк в Красногорске.

«Мы приняли программу, которая актуальна для всего Подмосковья – привести парки в надлежащее состояние. Даже сейчас, в утреннее время, здесь много гуляют – и люди старшего поколения, и с детьми. Для нас это подтверждение того, что мы всё делаем правильно», – отметил Воробьёв.

По всем вопросам благоустройства власти советуются с местными жителями на портале «Добродел», где можно оставить своё обращение или жалобу.

Губернатор Подмосковья рассказал и о ходе строительства новых путепроводов. Так, в Красногорске, на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе, уже открыли часть новой развязки. Через несколько недель движение запустят на остальных участках, заработают пешеходные переходы.

«Движение на въезд в Москву по Рижскому шоссе часто затруднено, машины попадают в час пик, и некоторые водители уже едут по этой красногорской, прекрасной, большой, широкой развязке», – поделился Андрей Воробьёв.

За последние несколько лет в области построили более 20 путепроводов. В этом году по новым переездам поедут машины в Реутове, откроют мост в Щёлкове, развязку в Истре и Химках, закончат пешеходный переход в Подольске.

Самое ожидаемое и важное событие в Подмосковье – это запуск МЦД, совместного проекта Москвы, Московской области и РЖД. Движение по первой линии «Одинцово-Лобня» намечено на ноябрь 2019 года.  

Андрей Воробьёв: «Будет пять направлений. Сдавать будем практически каждый год. Это большие затраты, но я хочу подчеркнуть ещё раз, что благодаря нашему партнёрству с Москвой тариф на пригородное сообщение будет как в метро».

В Красногорске в 2019 году также планируют внедрить транспортное нововведение – систему «Зелёная волна». Она поможет уменьшить заторы на дорогах за счёт продуманной схемы работы светофоров и организации пешеходов.

Губернатор Московской области поздравил с Днём города жителей 12 округов

Андрей Воробьёв: Наша задача – оказывать максимальное содействие сельскому хозяйству

Автор: admin

Полная версия