Новый автобусный маршрут улучшил транспортную доступность для 40 тыс жителей Ступина

В городском округе Ступино запустили новый автобусный маршрут № 20 «Новое Ступино – Михнево».


Читайте нас в: Google Новости
В городском округе Ступино запустили новый автобусный маршрут № 20 «Новое Ступино – Михнево». Благодаря началу работы маршрута у жителей сёл Иван-Теремец и Новосёлки, деревни Ловцово и других ближайших населённых пунктов появилось транспортное сообщение с микрорайоном Новое Ступино и посёлком Михнево. Об этом сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

«По просьбам жителей запустили маршрут №20, связывающий с микрорайоном Новое Ступино шесть населённых пунктов и обеспечивающий удобную транспортную доступность для 40 тыс пассажиров. Ранее жителям данных поселков приходилось пользоваться услугами такси, либо ходить пешком до ближайшего остановочного пункта. Сейчас новый автобусный маршрут осуществляет по 10 рейсов в прямом и обратном направлении», – сказала Кротова.

По маршруту курсируют два автобуса малого класса. Первый рейс отправляется из Нового Ступина в 5:50, в 21:55 завершается рейсовое движение автобуса из Михнева. Оплатить проезд можно картами «Стрелка», «Тройка» и банковскими картами. Для льготников по социальной карте жителя Московской области проезд бесплатный.

Фото © Минтранс МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия