Офис «Мой бизнес» помог получить можайским предпринимателям господдержку на 12 млн рублей

В отделение центра «Мой бизнес» обратились 20% предпринимателей городского округа


Читайте нас в: Google Новости

В отделение можайского офиса центра «Мой бизнес» обратились более 20% предпринимателей городского округа. Более 200 человек в этом году получили господдержку на общую сумму 12 млн рублей. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Центр «Мой бизнес» начал работу в Можайском городском округе в июне этого года. На сегодня план по выполнению показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого он был открыт, выполнен на 100%», – уточнили в пресс-службе.

Средства были направлены на компенсацию затрат на приобретение оборудования, помощь в популяризации продукции, создание бизнес-планов, сайтов и сертификацию продукции.   

Было проведено 15 крупных мероприятий с участием предпринимателей в формате встреч, круглых столов, семинаров и обучающих программ. Ведётся ежедневное информирование о предстоящих мероприятиях регионального значения, вебинарах и встречах.

В 2020 году планируется расширение мер господдержки и увеличение субсидий. Особое внимание будет уделено развитию сельского хозяйства, так как для Можайского городского округа это одно из главных направлений развития. Планируется увеличение финансирования проекта в два раза.

 

Автор: admin

Полная версия